Organización del instituto

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Director: Rafael Martínez

Jefa de estudios: Isabel Razábal

Secretaria: Luz Cañas

Jefe de estudios adjunto de ESO: Óscar Alda

Consejo Escolar:

Tras el proceso de renovación del 20 de noviembre de 2019 ha quedado de la siguiente manera:

Calidad de participación Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Secretario 02/09/2019 CAÑAS MARTINEZ, M.LUZ
Jefe Estudios 01/09/2014 RAZABAL PARDILLOS, ISABEL
Representante Municipal 16/02/2018 OROZ CUADER, JAVIER
Representante APA 12/10/2019 VEGA LANZAS, GUADALUPE
Presidente 01/07/2015 MARTINEZ BURGOS, RAFAEL
Representante Elegido Por El Claustro 01/12/2021 BARRAMCO ARROYO, EVA
Representante Elegido Por El Claustro 01/12/2021 CALVO GRACIA, MARÍA
Representante Elegido Por El Claustro 27/11/2019 CALAVIA ORTEGA, Mª CONSUELO 
Representante Elegido Por El Claustro 27/11/2019 LACUEVA PÉREZ, FABIOLA
Representante Elegido Por El Claustro 27/11/2019 AIXALÁ GIL, IRENE
Representante Elegido Por El Claustro  27/11/2019 PÉREZ SANZ, Mª ELENA
Representante Elegido Por El Claustro (por sustitución) 01/12/2021 JOSÉ LUIS GIL GASCO
Representante de los familiares del alumnado 01/12/2021 GARIBURO GARCÍA, ÁNGEL
Representante de los familiares del alumnado 27/11/2019 GALÁN ÁLVAREZ, ANA MARÍA
Representante del personal no docente 27/11/2019 GASCÓN IZAL, Mª ISABEL
Representante Elegido Por El Alumnado  01/12/2021 ALVIRA SANZ, SERGIO
Representante Elegido Por El Alumnado  01/12/2021 ADRADA SANZ, ZILIA
Representante Elegido Por El Alumnado  27/11/2019 CAZORRO ALONSO, ADRIÁN
Representante Elegido Por El Alumnado  27/11/2019 GARCÍA ZAPICO, CARMEN

Comisiones de trabajo

Comisión de Convivencia e Igualdad Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Miembro (Docentes) 27/11/2019 AIXALA GIL, IRENE
Miembro (Equipo Directivo) 16/01/2019 MARTINEZ BURGOS, RAFAEL
Miembro (Orientadora) 16/01/2019 ANDRES OMEDES, M.PILAR
Miembro (Docentes) 01/12/2021 BARRANCO ARROYO, EVA Mª
Miembro (Equipo Directivo) 16/01/2019 RAZABAL PARDILLOS, ISABEL
Miembro (Coordinador de Convivencia e Igualdad) 01/09/2021 GRACIA SÁNCHEZ, MARIANO
Comisión ECONÓMICA Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Secretario 02/09/2019 CAÑAS MARTINEZ, M.LUZ
Miembro (Familias) 01/12/2021 GALÁN ÁLVAREZ, ANA MARÍA
Miembro (Alumnado) 01/12/2021 ADRADA SANZ, ZILIA
Miembro (Docentes) 01/12/2021 GIL GASCO, JOSE LUIS
Presidente 01/07/2015 MARTINEZ BURGOS, RAFAEL
Comisión de EXTRAESCOLARES Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Miembro (Docentes) 01/12/2021 CALVO GRACIA, MARÍA
Miembro (DACE) 01/09/2021 LACUEVA PÉREZ, MARÍA FABIOLA
Miembro (Alumnado) 01/12/2021 ALVIRA SANZ, SERGIO
Miembro (Familias) 27/11/2019 VEGA LANZAS, GUADALUPE
Miembro (PIEE) 18/09/2000 TOBÍAS BAZÁN, PAZ
Presidente 01/07/2015 MARTINEZ BURGOS, RAFAEL
Comisión del BANCO DE LIBROS Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Miembro (Familias) 16/01/2019 GALÁN ÁLVAREZ, ANA MARÍA
Miembro (Docentes) 27/11/2019 PEREZ SANZ, MARIA ELENA
Miembro (Alumnado) 27/11/2019 GARCÍA ZAPICO, CARMEN
Miembro (Docentes) 27/11/2019 CALAVIA ORTEGA, MARIA CONSUELO
Miembro (Familias) 01/12/2021 GARIBURO GARCÍA, ÁNGEL
Presidente (Secretaria) 16/01/2019 CAÑAS MARTINEZ, M.LUZ
Comisión de TAREAS ESCOLARES Fecha nombramiento Apellidos y nombre
Secretario 27/11/2019 LACUEVA PEREZ, MARIA FABIOLA
Miembro (Alumnado) 27/11/2019 CAZORRO ALONSO, ADRIÁN
Miembro (Familias) 01/12/2021 GARIBURO GARCÍA, ÁNGEL
Miembro (Familias) 13/02/2019 GALÁN ÁLVAREZ, ANA MARÍA
Presidente 13/02/2019 MARTINEZ BURGOS, RAFAEL
Miembro (Equipo Directivo) 13/02/2019 RAZABAL PARDILLOS, ISABEL